您的位置:首页 > 农业资讯 > 致富项目 >

2020雪莲果价格多少钱一斤?种植成本利润分析

时间:2020-10-15 13:31:11来源:养殖坊点击:

雪莲果又叫地参果,其果肉和红薯很相似,汁多脆甜,口感非常不错,近年来,我国云南、山东、福建等地都有种植,其适应性强,丰产率高,因而深受种植朋友们喜欢,而且雪莲果价格不贵,很多消费者都可以接受,那么2020雪莲果价格多少钱一斤?种植成本利润怎么样呢?接下来一起了解下吧!iED养殖坊-专注于农业养殖种植的信息网站!

iED养殖坊-专注于农业养殖种植的信息网站!

一、2020雪莲果价格多少钱一斤?iED养殖坊-专注于农业养殖种植的信息网站!

2020雪莲果价格基本维持稳定运行,而且浮动范围小,现在批发价格保持在1-3元一斤,而且不同的产地、品质、供需等因素会影响雪莲果价格变化,现在云南省昆明市东川区雪莲果价格2.6元一斤,云南省昆明市官渡区雪莲果价格1.1元一斤,安徽省安庆市怀宁县雪莲果价格3元一斤,以上这些价格仅供大家参考,实际的价格还请以市场价格为准。iED养殖坊-专注于农业养殖种植的信息网站!

iED养殖坊-专注于农业养殖种植的信息网站!

二、雪莲果种植成本利润分析iED养殖坊-专注于农业养殖种植的信息网站!

由于雪莲果是营养价值比较高的,而且有很高的药用价值,非常适合糖尿病人和减肥者食用,现在市场需求量比较大,种植面积也比较大,从现在雪莲果行情来看,其种植前景还是非常不错的,专业的种植户介绍,现在每亩可以种植雪莲果1000株,其中需要花费种苗、地租、化肥和农药等成本,种植8个月后就可以进行采收,种苗成本需要1500元,地租为1000元每亩,然后化肥和农药成本为1500元,总成本在4500元,如果种植得好的话,农民朋友就可以采挖到5000斤每亩的雪莲果,种植雪莲果就可以获得收入10000元每亩,减去花费的成本,就可以获得利润5500元,如果种植规模比较大的话,雪莲果的种植利润还会快速提升。iED养殖坊-专注于农业养殖种植的信息网站!

iED养殖坊-专注于农业养殖种植的信息网站!

综上,关于2020雪莲果价格鸡种植利润的介绍就到这里了,相信种植户们都想通过种植雪莲果来获得更好的收入,这就要做好田间管理工作,提高雪莲果的品质。iED养殖坊-专注于农业养殖种植的信息网站!

关于雪莲果价格及种植利润的精彩图文、热门评论,您可能对黔农网以下推荐的内容感兴趣,欢迎阅读。iED养殖坊-专注于农业养殖种植的信息网站!

你可能对以下农产品感兴趣:全国优质雪莲果供应iED养殖坊-专注于农业养殖种植的信息网站!

部分专业知识转自网络iED养殖坊-专注于农业养殖种植的信息网站!


本文链接:http://www.yangzhif.com//html/183222.html

说说你对这篇养殖文章的看法吧

热门标签